Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кому помогут с ремонтом квартиры?

05:35
1497

Материальная помощь в ремонте жилья оказывается отдельным категориям граждан, проживающим на территории Петропавловска, раз в три года.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, одиноко проживающие или проживающие с родственниками, являющимися инвалидами или получателями пенсии по старости, могут подать заявление на ремонт жилого помещения.

Такая социальная поддержка оказывается в виде материальной помощи либо компенсации расходов, связанных с самостоятельным выполнением ремонтных работ. Материальная помощь может составить не более шестидесяти тысяч рублей.

Как сообщили в отделе по предоставлению социальных услуг управления образования администрации Петропавловска, в пакет документов, необходимых для оформления услуги, входят: паспорт; удостоверение ветерана Великой Отечественной войны; реквизиты лицевого счета в кредитной организации, оформленного на имя ветерана; документы, подтверждающие расходы на ремонт жилого помещения (при компенсации расходов); документы, подтверждающие факт отсутствия временно отсутствующих членов семьи (для лиц, которые зарегистрированы по месту жительства с временно отсутствующими членами своей семьи). Родственникам, проживающим с ветераном, необходимо предоставить справку об инвалидности или пенсионное удостоверение.

Важно отметить, что такая социальная поддержка оказывается раз в три года. Более подробную информацию можно получить по телефону 23-53-35.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.