Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пешеходный переход на 4 км станет регулируемым

05:40
1467

Такое решение было принято в рамках заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в администрации Петропавловска. Светофорный объект на пересечении улиц Зеркальная и Владивостокская будет установлен в целях безопасности движения пешеходов.

Согласно протоколу заседания комиссии, с ходатайством об установке светофора на данном участке выступило ГУП КК «Камчатстройэнергосервис». Данная организация занимается реконструкцией здания бывшей стоматологии, которая ранее строилась в районе 4 км. По завершении реконструкции в новом здании разместится камчатская краевая библиотека имени В. Кручины, подходы к которой и необходимо обезопасить.

По решению комиссии ГУП КК «Камчатстройэнергосервис» проработает с проектировщиками обустройство на данном участке светофорного объекта с кнопкой вызова пешехода. После проведения всех необходимых работ по установке нового оборудования, дорожных знаков и соответствующей дорожной разметки, светофор урегулирует движение на участке автомобильной дороги в районе пересечения улиц Зеркальная и Владивостокская.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.