Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школа № 8: многострадальный ремонт близок к завершению

05:40
1837

Положительную оценку дали члены комиссии качеству ремонта и состоянию здания школы по результатам обследования. В состав комиссии по приему ремонтных работ в школе № 8 Петропавловска вошли заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир ПРИГОРНЕВ, глава администрации Петропавловска Дмитрий ЗАЙЦЕВ, руководитель управления образования Грант ШАЙГОРОДСКИЙ, а также представители технического надзора и руководства школы.

Члены комиссии осмотрели полностью обновленные классы, оснащенные интерактивными досками и другим учебно-лабораторным оборудованием, посетили столовую, оборудованную новой мебелью, кухонный блок с современным оснащением, спортзал и спортивную площадку во дворе школы.

«Сейчас это практически новая школа, – рассказал глава администрации Дмитрий Зайцев. – Здесь прошли работы по сейсмоусилению, перекрытию крыши и обновлению фасада. Полностью был сделан ремонт внутри здания. На данный момент все основные работы завершены. К 10 августа мы планируем предъявить готовый объект органам Роспотребнадзора и пожарного надзора. Сейчас работники учреждения совместно с родителями учеников приводят в порядок классы, моют окна, чтобы 1 сентября дети пришли в чистую и уютную школу».

Напомним, капитальный ремонт школы после сейсмоусиления начался в 2014 году. Все ремонтные работы должны были завершиться здесь в январе текущего года, однако подрядчик не выполнил свои обязательства в полной мере и сорвал сроки сдачи объекта. В апреле текущего года капитальный ремонт школы № 8 был взят под жесткий контроль правительства края и администрации города. В результате 1 сентября школа вновь примет порядка 400 учеников, из них 75 первоклассников.

Школа № 8: многострадальный ремонт близок к завершению 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.