Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН и Валерий РАЕНКО вступили в профсоюз

14:00
1996

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН и председатель законодательного собрания Валерий РАЕНКО вступили в ряды профсоюзной организации Камчатки.

Члены совета ФПК поддержали кандидатуры Илюхина и Раенко для вступления в профсоюзную организацию. Профсоюзные билеты им были торжественно вручены на VI заседании совета Федерации профсоюзов Камчатки.

В своем выступлении губернатор отметил, что краевое правительство уделяет особое внимание развитию социального партнерства на Камчатке, и подчеркнул, что в крае уже начата подготовка трехстороннего соглашения о минимальной заработной плате на 2017–2019 годы. «Даже в самых сложных обстоятельствах мы способны найти верное решение, прийти к компромиссу в интересах жителей Камчатки, – сказал Владимир Илюхин. – Несмотря на кризисные явления экономики, мы всегда старались соблюдать наши договоренности в части социальных гарантий и в текущем году ни на шаг не отступили от взятых обязательств. Будем и впредь искать механизмы, чтобы исполнять наши обязательства».

Заявление о вступлении в профсоюз было подано Владимиром Илюхиным накануне. Цель этого шага – еще большая консолидация усилий для решения социальных вопросов.

«Нам вместе с вами предстоит сделать очень многое. И чтобы понимать ситуацию изнутри, содействовать профсоюзам, я решил вступить в Федерацию профсоюзов Камчатки – крупнейшую общественную организацию на Камчатке, эффективно работающую в интересах людей. Считаю, что наша с вами главная задача – максимально объединить усилия, особенно сейчас, когда негативные процессы в экономике могут сказаться на уровне жизни людей, на реальной заработной плате, на работе предприятий. Мы вместе будем решать проблемы снижения задолженности по заработной плате и неформальной занятости. К сожалению, в период путины в крае нередки случаи, когда рабочих привлекают на сезон без договоров, без гарантий. Мы с вами должны оперативно реагировать на все подобные факты, внимательно относиться к каждому, кто обратится за помощью», – сказал глава региона.

Валерий Раенко также подчеркнул, что на протяжении всего периода работы законодательного собрания края депутаты тесно взаимодействуют с профсоюзами в деле защиты интересов трудящихся. Спикер краевого парламента выразил уверенность, что теперь это сотрудничество станет эффективнее.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.