Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 50 команд заявились для участия в «Гонке героев»

10:10
1795

Регистрация на «Гонку героев» набирает обороты. Как сообщают организаторы, на участие заявились уже более 50 команд.

Напомним, пройти полосу препятствий и почувствовать себя членом группы специального назначения могут все желающие старше 18 лет. Чтобы стать участником игры, необходимо приобрести билет на «Гонку героев» на сайте лигагероев.рф. Торопитесь! Количество мест ограничено.

Спортивно-массовое мероприятие «Гонка героев» впервые пройдет в Петропавловске 10 и 11 сентября. Игра состоится на радыгинском полигоне. На дистанции 9 километров будут расположены 30 разнообразных препятствий, разработанных для тренировок спецподразделений Армии России.

Проигравших в гонке нет, победителем становится каждый участник, поскольку время прохождения трассы не ограничено. Участникам можно присоединиться к любому взводу, если количество спортсменов в нем не превышает 10. В Петропавловске в каждый день соревнований планируется участие не менее 200 взводов.

Сегодня идет подготовка к игре: на площадке рядом с полигоном организаторы готовят автостоянку на 5 тысяч машино-мест. Для участников будет организован горячий душ, медицинское сопровождение и страховка (страховать спортсменов будут непосредственно перед игрой). Каждому выдадут манишку с индивидуальным номером и перчатки. На площадке будет оборудована раздевалка, камера хранения и гардероб, полевая кухня с горячими блюдами и напитками. Во время забега участников будет сопровождать инструктор. Все это входит в стоимость билета. Кроме того, от автостанции на КП каждые 30–40 минут будет ходить бесплатный транспорт.

На «Гонку героев» приглашают земляков в качестве болельщиков. Для гостей будет организована культурная программа, торговля. Все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для зрителей вход бесплатный.

Участие в «Гонке героев» приняли уже свыше 50 тысяч человек из разных регионов России. В этом году игра объединит 15 городов. Мероприятие организовано АНО «Гонка героев» при поддержке Министерства обороны РФ и администрации ПКГО.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.