Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готовность к новому учебному году – под контролем Дмитрия ЗАЙЦЕВА

10:15
1829

В пятницу, 12 августа, глава администрации ПКГО Дмитрий ЗАЙЦЕВ провел очередную рабочую поездку по школам и детским садам Петропавловска.

Глава администрации и руководитель управления образования города Грант Шайгородский встретились с директорами школ № 30 и 35, заведующей детским садом № 24 и на местах проверили готовность учреждений к началу учебного года.

«Первым объектом стал филиал 30-й школы (бывшая школа № 18). На следующий год мы запланировали ремонт фасада здания. Заезды к школе будут заасфальтированы от ул. Батарейной, где сейчас идут работы по асфальтированию, а также продумаем проезд к зданию с обустройством тротуаров в районе 4 км. Это повысит доступность школы: здесь высококвалифицированный педагогический коллектив и количество учеников нужно увеличивать, вместимость здания позволяет», – отметил Дмитрий Зайцев.

Дмитрий Зайцев сообщил, что в 2016 году на ремонт фасадов и коммуникаций, замену полов, окрашивание помещений и другие виды работ из краевого и городского бюджетов для образовательных учреждений выделено более 500 миллионов рублей. Грант Шайгородский отметил, что 60 процентов этих средств уже освоено, ремонтные работы подходят к концу.

«Комиссия по приемке посетила 67 учебных заведений города, они успешно прошли проверку, семь из них приняты с замечаниями Роспотребнадзора. До 1 сентября замечания будут устранены», – сказал Грант Шайгородский.

Добавим, в этом году к приемке предъявлено 99 образовательных учреждений города: 37 школ, 53 детских сада и 9 учреждений дополнительного образования детей.

Дмитрий Зайцев добавил, что подобные проверки с его участием будут проходить регулярно: «Летняя ремонтная кампания в образовательных учреждениях подходит к концу, и подобные поездки позволяют получить отчетливое представление о том, какие проблемы существуют в школах и детских садах города».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.