Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С Днём рождения, Мильково!

00:55
5269

20 августа жители Милькова отпраздновали 273-ю годовщину образования родного села. С этой солидной датой мильковчан поздравили председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО, депутат краевого парламента Алексей КОПЫЛОВ и глава Петропавловска-Камчатского Константин СЛЫЩЕНКО.

«Этот праздник объединяет людей, которые искренне любят эту благодатную землю и считают Мильково своей малой родиной. Сами мильковчане – люди, очень тепло встречающие гостей, трудолюбивые и ответственные. Благодаря вашему труду село превратилось в уютный, комфортный уголок. Камчатка строится и развивается, сейчас нет ни одного муниципального района, где ни шло бы строительство домов, детских садов, школ. Но мильковчане и здесь обошли всех. Соседи искренне завидуют тому, как много за эти годы сделано у вас в Милькове, и в районе. Такое качественное развитие идет благодаря поддержке региональных властей, активной работе главы района, но самое главное – это результат вашего труда на благо родного села», – сказал Валерий Раенко. Он заверил, что социально-экономическое развитие района и Милькова будет продолжено.

Теплые слова в адрес мильковчан прозвучали и от депутата краевого парламента Андрея Копылова, который поблагодарил жителей села за бережное, хозяйское отношение к родной земле. «Видно, что вы любите свое село и делаете все, чтобы Мильково процветало», – сказал Копылов.

От имени жителей Петропавловска-Камчатского мильковчан поздравил глава городского округа Константин Слыщенко: «Я с разной периодичностью к вам приезжал, но то, что я увидел за последние несколько недель, меня как главу города Петропавловска-Камчатского поразило. Ваше село преображается, строится и расцветает. Но самое главное – это ваши дети. Если мы видим счастливые детские лица, значит власти работают правильно и у села есть будущее».

Земляков поздравил с праздником ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Феофан Васильевич Чайкин, который прочел свое стихотворение.

Народное гуляние в честь дня села состоялось возле историко-культурного памятника – Острожной стены. Праздник открылся ярким выступлением национального ансамбля «Кыкша-ай», эстафету подхватили другие творческие коллективы Мильковского района. В ходе празднования чествовали лучших людей села, внесших существенный вклад в его развитие. День рождения Милькова завершился вечерним салютом.

С Днём рождения, Мильково! 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.