Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горожан приглашают провести ночь в кино

01:00
2026

Первая всероссийская акция «Ночь кино», во время которой жители страны смогут посмотреть российские фильмы, состоится 27 августа, в День российского кино. Мероприятие в честь Года кино пройдет по всей России: от Камчатки до Калининграда.

Петропавловск-Камчатский также будет транслировать самые популярные отечественные новинки. В «Ночь кино» жители краевой столицы увидят картины, которые были выставлены на голосование на сайте Года российского кино. Лидирующими лентами стали «Смешарики», «Легенда № 17» и «Батальон». Показы этих фильмов пройдут под открытым небом.

В этот день в Петропавловске запланирована большая культурно-развлекательная программа для всех любителей российского кинематографа. Основные мероприятия в рамках акции развернутся на главной площади Петропавловска в 14.30.

Откроет программу выступление городского оркестра, артисты которого исполнят известные мелодии из любимых российских кинофильмов. В 16.00 на главной городской сцене начнется развлекательная программа для маленьких жителей Петропавловска. В 16.35 на главном экране города начнется трансляция мультфильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

Официальное праздничное открытие «Ночи кино» в Петропавловске запланировано на 18.00. С главной сцены города зрителям расскажут об истории российского кинематографа, споют песни из любимых кинофильмов. В 18.30 на главном экране города начнется демонстрация лент «Легенда № 17» и «Батальон».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.