Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Надземный пешеходный переход на КП снова отремонтируют

01:05
2852

К текущему ремонту уже приступила подрядная организация. Планируется, что после ремонта изменится и режим работы перехода: на ночь он будет закрываться.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства, проект модернизации строения предполагает полную замену верхней обшивки перехода. Ранее для обшивки был использован поликарбонат, а потом и более прочный алюкобонд, однако и это не помогло защитить переход от вандалов. Поэтому было принято решение сделать верхнее покрытие виадука металлическим. При этом алюкобонд и пластиковые стеклопакеты для естественного освещения останутся на боковых частях перехода, рассказали в управлении.

В ведомстве добавили, что на текущий ремонт надземного пешеходного перехода будет выделено 2 млн 400 тысяч рублей. Помимо замены обшивки в переходе предусмотрено установить четыре камеры видеонаблюдения. Данные камер будут поступать в ЕДДС, специалисты которой смогут вести наблюдение и контролировать обстановку в переходе. Кроме того, подрядчики заменят стационарные электрические лампы и отремонтируют напольную плитку.

Напомним, виадук на КП был построен в 2011 году. С тех пор его ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.