Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Инвесторы из Республики Корея могут принять участие в строительстве краевой больницы

02:30
2127

Меморандум о намерении взаимодействия и сотрудничества между Институтом развития индустрии здравоохранения Республики Корея и правительством Камчатского края в сфере здравоохранения планируется к подписанию в ближайшее время. Об этом заявил заместитель председателя правительства края Валерий КАРПЕНКО по итогам заключительного совещания в рамках визита корейской делегации.

По словам зампреда, особое внимание было уделено обсуждению вопросов строительства краевой больницы и участия в этом проекте инвесторов из Республики Корея.

«Корейские коллеги детально рассмотрели наш проект краевой больницы. На мой взгляд, у корейской стороны к этому проекту есть неподдельный интерес, что позволит в перспективе ускорить строительство объекта», – сказал Валерий Карпенко.

От имени губернатора Камчатского края гостей из Республики Корея в ходе заседания поприветствовала первый вице-губернатор края Ирина Унтилова. Она отметила, что для края очень ценен опыт специалистов Республики Корея в области здравоохранения. «Важно, что в рамках вашего визита удалось обсудить очень важные темы – вопросы реализации инвестиционных проектов, возможного участия в строительстве краевой больницы, подготовки специалистов. Я думаю, что решение этих вопросов поднимет здравоохранение Камчатки на новый качественный уровень», – сказала Ирина Унтилова.

Результаты совместной работы, которая была проведена в ходе визита корейской делегации на полуостров, высоко оценил начальник международного бюро корейского института развития индустрии здравоохранения О Джонгхи.

«Мы проанализировали много информации о здравоохранении края, побывали на территории строящейся больницы, в региональном сосудистом центре и новой поликлинике. Вчера прошло очень длительное совещание, которое позволило нам понять, какая была большая и упорная работа проведена по строительству больницы на Камчатке, – сказал О Джонгхи. – Корейское государство с этого момента будет плотно работать по вопросам архитектурно-строительной оптимизации объекта, образования специалистов, которые будут здесь работать, поставки медицинского оборудования, менеджмента проекта».

По итогам визита корейской делегации на Камчатку был подготовлен протокол, в котором наши отражение все вопросы, обсуждаемые в ходе визита. Планируется, что меморандум о сотрудничестве между двумя сторонами в сфере здравоохранения может быть подписан в рамках Второго Восточного экономического форума, который пройдет 2–3 сентября во Владивостоке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.