Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День открытых дверей в спортивной школе № 1 Вилючинска

13:35
3449

Перед началом учебного года традиционную встречу с детьми Вилючинска и их родителями провели тренеры ДЮСШ № 1, над которой шефствуют депутаты Лев БОЙЦОВ и Константин МАКЛОВ. Юные спортсмены и их наставники приготовили интересную программу.

На площади перед учреждением выступили воспитанники отделений самбо и спортивной аэробики, баскетболисты провели короткую встречу, а шахматисты разыграли блиц-турнир. В честь Дня государственного флага РФ в небо выпустили белые, синие и красные шары.

Константин Маклов поблагодарил руководство школы, тренеров-преподавателей и родителей за большую работу по спортивному воспитанию детей. Как сообщил директор ДЮСШ № 1 Василий Шевцов, главная цель дня открытых дверей – привлечение ребят к занятиям спортом и пополнение секций новыми учениками. «Школа в этом году празднует 45-летие. У нас занимается больше 450 человек. Школе есть кем гордиться: у нас начинала замечательная шахматистка Наталья Погонина, которая окончила школу в 80-х годах, стала международным гроссмейстером, участвовала в Олимпийских играх. У нас замечательные самбисты. Это, прежде всего, тренер-преподаватель Анатолий Блихарский, чемпион мира по самбо. Назову лыжников, спортсменов по фитнес-аэробике, баскетболу. За прошедшие годы подготовлено 10 кандидатов в мастера спорта, сотни разрядников. Мы на этом не останавливаемся. У нас мощный тренерский потенциал, работают педагоги с большим стажем. Самые большие победы у нас впереди!» – сказал Шевцов.

Директор спортшколы поблагодарил Льва Бойцова и Константина Маклова за постоянное внимание и шефскую помощь учреждению. «Мы выражаем большую благодарность законодательному собранию и жителю нашего города Льву Бойцову, который на протяжении длительного времени помогает нам. С Константином Макловым взаимодействие сложилось еще в годы его военной службы и продолжается по сей день».


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

День открытых дверей в спортивной школе № 1 Вилючинска 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.