Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Урок с чемпионкой мира

10:45
2223

Светлана ГАЛЯНТ провела урок физкультуры и проверила выполнение депутатского наказа в школе №34 Петропавловска.

Депутат законодательного собрания края Светлана Галянт побывала в подшефной средней школе № 34, где в течение лета на бюджетные средства в рамках программы депутатских наказов проводился косметический ремонт спортивного зала и подсобного помещения. Качество ремонтных работ народная избранница проверила лично.

5 сентября в обновленном зале прошел урок физкультуры для шестиклассников, который провела сама восьмикратная чемпионка мира по самбо. Светлана Галянт рассказала ребятам о своих школьных годах, проведенных в этом учебном заведении. «Когда-то я была такой же, как и вы, маленькой и неуемной, занималась всеми видами спорта. Именно спорт сделал меня такой, какая я есть. Уверена, в этом отремонтированном зале вам будет удобно заниматься», – сказала спортсменка.

Под ее руководством ребята провели разминку с элементами акробатики, поучились правильно падать, чтобы избежать травм. Урок вышел веселым, школьники занимались с большим интересом. В завершение занятия Светлана Галянт призвала ребят активно заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.

Директор средней школы № 34 Марина Дулина сообщила, что депутат часто бывает в школе, помогает в решении насущных проблем. «Светлана Алексеевна постоянно помогает нашей школе и каждый год находит возможность выделять нам средства. Если раньше мы направляли их на приобретение спортинвентаря, то в этом году возникла огромная необходимость провести косметический ремонт спортзала, потому что стены были обшарпанные, потолок грязный. Сумма была вполне достаточная, чтобы мы смогли как следует отремонтировать зал. Мы благодарны Светлане Алексеевне за помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – сказала Марина Дулина.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.