ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наши в Перу!

12:00
2718

С 29 сентября по 3 октября в Перу состоятся чемпионат и первенство мира по тхэквондо. Спортсмены будут соревноваться в техническом комплексе пхумсе.

Право представлять Россию на этом мировом турнире получили 4 камчатских спортсменки – Софья Попова, Юлия Екименко, Дарья Лобкова и Эльвина Филиева.

Возможность выступить на грандиозном международном состязании наши девушки завоевали по результатам всероссийских соревнований. Софья Попова в составе дальневосточной тройки с еще двумя владивостокскими спортсменками весной этого года стала победительницей первенства страны. А Юлия Екименко, Дарья Лобкова и Эльвина Филиева – призерки первенства России среди юниорок.

Для Софьи Поповой первенство мира в Перу не будет дебютом на международном даянге: в июле 2015 года камчатская спортсменка приняла участие в первенстве Европы по пхумсе, где завоевала серебряную медаль.