Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителям Силуэта подарили спортплощадку

10:25
2147

Благодаря депутатам заксобрания новая уличная спортплощадка появилась в микрорайоне Силуэт в Петропавловске-Камчатском.

Турники, кольца, веревочные и деревянные лестницы, канаты и разнообразные спортивные тренажеры – уличную площадку для детей и взрослых установили на площадке возле дома № 35 на проспекте 50-летия Октября в Петропавловске-Камчатском. Торжественное открытие спорткомплекса состоялось в минувшую субботу, 10 сентября.

Два миллиона рублей на строительство этой спортивной площадки были выделены депутатами законодательного собрания края Евгением Ермоленко и Андреем Лимановым в рамках исполнения депутатских наказов избирателей.

Площадка разделена на две части. На одной из них могут заниматься малыши, а на второй подростки и взрослые.

«Очень здорово, что есть такие площадки, где дети могут отдохнуть, погулять, повеселиться. У нас таких площадок очень мало в городе, хотелось бы, чтобы их было больше! Здесь много тренажеров, где и малыши, и взрослые могут заниматься, развиваться, проводить время с пользой!» – говорят местные жители.

Надо отметить, что эта площадка – единственная в своем роде во всем микрорайоне. Учитывая большое количество детей, проживающих здесь, общественный совет округа и принял решение о необходимости установки подобного комплекса, а депутаты Евгений Ермоленко и Андрей Лиманов поддержали народную инициативу и помогли воплотить в жизнь.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Жителям Силуэта подарили спортплощадку 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.