Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Программа благоустройства: где и что ремонтируют

10:30
1983

Второй этап программы комплексного благоустройства Петропавловска включает ряд мероприятий по восстановлению межквартальных и придомовых проездов города. Кроме того, будет проведен ремонт магистральных дорог и внутриквартальных проездов города.

На данный момент выполнены или находятся на завершающей стадии следующие работы: ремонт асфальтобетонного покрытия придомовых проездов жилых домов № 10, 12 на ул. Пономарева; ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Топоркова, Бохняка, Давыдова, Войцешека; обустройство пешеходной дорожки на пр. Таранца от дома № 22 до автобусной остановки на ул. Вольского; ремонт проезда от ул. Семена Удалого до ул. Максутова с площадкой перед зданием кукольного театра; ремонт внутриквартального проезда ул. Звездная – пр. Циолковского, ремонт внутриквартального проезда на ул. Вольского.

В активной стадии находятся работы по ремонту тротуара на ул. Автомобилистов, проезда к Камчатскому краевому центру медицинской профилактики. Ремонтируется асфальтобетонное покрытие и обустраиваются тротуары на ул. Лукашевского (от ТЦ «Александрия» до ул. Тушканова). Кроме того, подрядчик зашел на внутриквартальный проезд на ул. Вилюйской, а также на пр. Карла Маркса, там обустраивают тротуары от кольцевой развязки до светофора у магазина «Детский мир».

Напомним, дополнительные денежные средства в размере более 300 млн рублей на комплексный ремонт основных городских трасс были выделены из регионального бюджета. Еще 50 млн рублей – софинансирование городского округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.