Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Концерт в пещере вулкана Горелого

11:10
3564

На самой экзотической концертной площадке Камчатки – в пещере вулкана Горелого – 10 сентября состоялся концерт инструментальной и вокальной музыки.

Организаторами концерта выступили спортивно-экологический клуб «Алней» и преподаватели Камчатского колледжа искусств. Об этом сообщили в министерстве культуры края.

В этом году в концерте, который состоялся уже в пятый раз, было представлено не только инструментальное, но и хоровое искусство. Под сводами пещеры с уникальной акустикой прозвучал хор детской музыкальной школы № 6 «Кредо», художественным руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ Наталья Кознова. Хор исполнил духовную музыку, песни русских и советских композиторов, сказали в министерстве.

Также в программе концерта прозвучали произведения Баха, Пахельбеля, Гуно, Мартынова, Тамарина, Пьяццоллы, Ноле, Бозза в исполнении преподавателей колледжа Елизаветы Шишовой (орган), Нины Тлатовой (фортепиано) в дуэте с преподавателем детской музыкальной школы № 4 г. Петропавловска-Камчатского Евгенией Карпухиной (саксофон); инструментального дуэта «Грани» Камчатской краевой филармонии в составе Яны Пискун (виолончель) и Алексея Бобельнюка (фортепиано).

Программу вела Ольга Спирина, заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделением народных инструментов Камчатского колледжа искусств.

Горелый находится в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского и является одним из тридцати действующих вулканов полуострова. Пещерный концерт и в прошлые годы имел невероятную популярность у жителей и гостей края, но в этом году желающих приобщиться к данному мероприятию стало во много раз больше. В Камчатском колледже искусств выражают надежду на то, что в следующем году неравнодушных к музыкальному искусству жителей полуострова еще порадуют выступления камчатских и приезжих артистов в столь необычном, уникальном концертном зале Камчатки.


Соб. инф.

Концерт в пещере вулкана Горелого 0Концерт в пещере вулкана Горелого 1Концерт в пещере вулкана Горелого 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.