Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Растопить лёд равнодушия

11:55
1971

Общероссийский народный фронт на Камчатке приглашает общественные организации к участию в краевом конкурсе «Мы вместе», цель которого заключается в создании благоприятных условий для социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В обращении, направленном в адрес руководителей объединений, говорится, что усилия по обеспечению доступности городской инфраструктуры не решают проблемы одиночества маломобильных граждан. Сопредседатель регионального отделения Татьяна Смирнова отметила, что, оказывая краевому конкурсу всестороннюю поддержку, ОНФ надеется содействовать потеплению социального климата.

«Мы хотим, чтобы инвалиды не чувствовали себя ущемленными, ведь настоящим препятствием для них являются не пороги и лестницы, а равнодушие окружающих», – сказала она.

Представитель ОНФ уверена, что творческое осмысление проблем, существующих в данной сфере, сделает камчатцев более внимательными друг к другу. В итоге будут созданы наилучшие условия для того, чтобы люди с особым социальным статусом смогли реализовать свои способности и устремления.

Идея конкурса с символическим названием «Мы вместе», организатором которого выступает министерство социального развития и труда в Камчатском крае, впервые была озвучена представителями ОНФ на заседании совета по делам инвалидов при губернаторе. Рассказывая о результатах общественного мониторинга стоянок для инвалидов, активисты отметили, что часто с их помощью обычные автомобилисты решают проблему нехватки парковочных мест и это, к сожалению, не единственный пример черствого отношения. Тогда было принято решение провести конкурс и с его помощью попытаться изменить общественное мнение.

Итогом творческого состязания должны стать видео- и аудиоролики, плакаты, рассказывающие о правилах гармоничного сосуществования, а также об успехах и достижениях людей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс стартовал 1 сентября. Оценивать работы в номинациях «Социальный видеоролик/анимационный ролик», «Социальный аудиоролик», «Социальный плакат» и «Рисунок» будет профессиональное жюри. Лучшие из материалов будут использованы в социальной кампании, направленной на поддержку и общественную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2016 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.