Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

От ЗАГСа до остановки «Горизонт-Север» проложат тротуар

09:40
1511

Как рассказали в управлении городского хозяйства, жители улицы Королева и проспекта Циолковского давно жаловались на отсутствие тротуара на отрезке дороги ЗАГС – а/о «Горизонт-Север». Добраться до автобуса, особенно в зимнее время, довольно сложно, часто приходится идти по проезжей части. По словам заместителя начальника управления Андрея РОМАДЕНКОВА, в текущем году эту проблему удалось решить.

«Было выделено финансирование и заключен муниципальный контракт. Работы начались 15 сентября, и в ближайший месяц мы закончим здесь строительство пешеходной зоны, а также внутриквартального проезда», – рассказал Андрей Ромаденков.

Также жители Космического проезда составили коллективное обращение в управление городского хозяйства с просьбой перенести пешеходный переход у «Аквадора» на Космическом проезде выше по дороге к гимназии № 39. По словам жителей, основной поток пешеходов проходит именно здесь. Этот вопрос был вынесен на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, где было решено перенести «зебру» после восстановления тротуара на Космическом проезде. Восстановление тротуара завершилось, и в ближайшее время будет перенесен переход.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.