Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Битва за урожай – в разгаре

11:55
1579

На Камчатке приступили к сбору урожая, в Мильковском и Елизовском районах убирают с полей картофель и другие овощи. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Общая площадь посадок картофеля на территории региона составляет 878 гектаров, с начала уборочной кампании хозяйства собрали с площади 20 гектаров 292 тонны картофеля. Еще 91 тонну других овощей – с площади 6,1 гектара. Сбор урожая продолжается, рассказали в министерстве.

Кроме того, на Камчатке продолжается заготовка кормов на зимне-стойловый период 2016–2017 годов, обеспечено уже свыше двух третей необходимого количества.

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских хозяйствах региона сейчас заготавливают сенаж и силос, всего запасено 13 и 11 тысяч тонн соответственно, что составляет 78 и 62 процента к плановому показателю. Сена заготовлено свыше 5,4 тысячи тонн, это больше половины необходимого объема. Всего в настоящее время в крае заготовлено 68 процентов необходимого количества кормовых, рассказали в министерстве.

Там добавили, что неблагоприятные погодные условия внесли существенные корректировки в темпы заготовки кормов. В связи с этим камчатские предприятия планируют полностью завершить кампанию к середине октября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.