Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стивен СИГАЛ – о рейнджерах и беспилотниках

15:25
3503

Во время визита на полуостров знаменитый киноактер побывал в Кроноцком заповеднике, познакомился с методами охраны заповедной природы и поддержал идею внедрения новых технологий в эту область.

Во время экскурсии по Курильскому озеру Стивен Сигал рассказал, что неоднократно видел медведей на Аляске во время съемок своего экологического боевика «В смертельной зоне». Его удивил рассказ экскуровода о выводках из четырех и даже пяти медвежат, которые фиксировали в Южно-Камчатском заказнике. Специалисты пояснили, что такая многоплодность медведей возможна только в особо благоприятных для животных условиях обитания, которые создает для них строгий заповедный режим. Особый интерес Сигал проявил к способам охраны большой и, по словам актера, уникальной и фантастической территории.

Оперативные группы патрулируют территории Кроноцкого, Корякского заповедников и Южно-Камчатского заказника круглый год. В рейдах государственные инспекторы пешком, на лыжах и специальной технике преодолевают до нескольких сотен километров в любую погоду.

«В ближайшее время мы планируем внедрить в оперативную работу квадрокоптеры, – рассказал в беседе с кинозвездой и мастером айкидо Александр Бондарь, старший государственный инспектор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». – В первую очередь для реализации этой идеи нужно подготовить специалистов, способных профессионально управлять беспилотной техникой в горных районах».

Сегодня беспилотники активно используются в национальных парках многих стран – для выявления пожаров, установления фактов браконьерства, топографической съемки местности. Стивен Сигал поддержал идею внедрения новых технологий в сферу охраны камчатских заповедных территорий. «Главная задача рейнджеров – вовремя обнаружить проникновение браконьера на охраняемую территорию и предотвратить преступление против природы, – сказал Стивен Сигал. – Беспилотные летательные аппараты – действительно эффективны в этом».

По словам сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника, знакомство со знаменитым актером событие незаурядное. Многих из них фильмы с участием Сигала мотивировали на спорт, здоровый образ жизни и выбор профессии. На память о визите инспекторы подарили Сигалу форменную кепку службы охраны. После экскурсии по Курильскому озеру актер посетил Кроноцкий заповедник, а затем покинул Камчатку.

Стивен СИГАЛ – о рейнджерах и беспилотниках 0Стивен СИГАЛ – о рейнджерах и беспилотниках 1Стивен СИГАЛ – о рейнджерах и беспилотниках 2Стивен СИГАЛ – о рейнджерах и беспилотниках 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.