Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наталья ПОКЛОНСКАЯ проверит доходы депутатов Госдумы

16:25
2018

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Наталья ПОКЛОНСКАЯ, как ожидается, займет пост председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Об этом она сообщила в своем Twitter.

Наталья Поклонская заявляла, что на новом рабочем месте планирует применить навыки и знания, которые получила, работая в правоохранительной системе. Депутат готова к любой работе в Госдуме, хотя предпочла бы работу в комитете, связанном с ее деятельностью в прокуратуре.

Обсуждаются в партии и другие назначения. Так, председателем комитета по безопасности может стать бывший замглавы Следственного комитета России Василий Пискарев. На пост главы комитета по международным делам обсуждаются кандидатуры Леонида Слуцкого (ЛДПР, глава комитета по делам СНГ в Думе шестого созыва) и Вячеслава Никонова (единоросс, возглавлял комитет по образованию). Кандидатуру Слуцкого на новый пост предложил на встрече лидеров думских партий с Президентом в минувшую пятницу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Павел Крашенинников (возглавлял комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству) теперь может возглавить объединенный комитет, который будет дополнен комитетом по конституционному законодательству. В прежней Думе за конституционное законодательство отвечал Владимир Плигин, который в новую Думу не прошел.

Если это и другие объединения произойдут, количество комитетов будет сокращено (в Госдуме шестого созыва их было 30).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.