Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Свежеизбранным депутатам вручили мандаты

09:25
2132

Валерию РАЕНКО – лидеру по количеству набранных голосов на выборах 18 сентября, первому вручено удостоверение депутата Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва.

Депутатские мандаты парламентариям, избранным в Заксобрание, вручила Инга Иринина, председатель избирательной комиссии Камчатского края. Торжественное собрание состоялось в большом зале правительства края. Первым мандат получил набравший на выборах наибольшее количество голосов Валерий Раенко – председатель Законодательного Собрания края второго созыва.

Как сообщила Инга Иринина, список для вручения составлялся, начиная с лидеров голосования и по нисходящей. «Мы исходили из того количества мандатов, которое получило соответствующее избирательное объединение. По итогам распределения мандатов и с учетом голосования в одномандатных избирательных округах из 28 мандатов 21 получают представители «Единой России». Соответственно, вручение началось с депутатов, которые были включены в партийный список, затем – депутаты, которые выдвигались этой партией от одномандатных округов. В таком же порядке вручались мандаты следующим избирательным объединениям: три мандата – партия «ЛДПР», три мандата – у КПРФ, один мандат – у «Справедливой России», – сказала Иринина.

Пятерка лидеров голосования следующая: Валерий Раенко, Светлана Галянт, Борис Чуев, Андрей Копылов, Игорь Редькин.

Ряд депутатов, находящихся за пределами края, получат свои мандаты позднее.

Свежеизбранным депутатам вручили мандаты 0Свежеизбранным депутатам вручили мандаты 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.