Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые лица в камчатском парламенте: Татьяна ТКАЧЕНКО

09:30
3785

18 сентября состоялись выборы в Законодательное Собрание Камчатского края. В числе новых депутатов, вошедших в краевой парламент по итогам народного голосования, – Татьяна ТКАЧЕНКО, шедшая на выборы в тандеме с кандидатом-одномандатником Андреем СТУКОВЫМ. Сегодня оба избраны в законодательный орган региона.

Татьяна Ткаченко хорошо знакома не только жителям своего избирательного округа, но и родителям дошколят в Петропавловске-Камчатском. Вместе с Андреем Стуковым – коллегой по депутатской и благотворительной деятельности – они делают многое для детей, молодежи, пожилых людей и самых незащищенных жителей города.


Дети – надежда и будущее страны!

Татьяна Ткаченко – педагог по призванию и по зову сердца! Выбрав для себя путь воспитателя, она всю жизнь посвятила работе с детьми. Под ее руководством совершенно обычный, ничем не примечательный садик № 2 Петропавловска-Камчатского вырос до Центра развития ребенка.

Благодарность, как к педагогу, руководителю детского сада и просто как к чуткому и понимающему человеку, к Татьяне Ткаченко испытывают и работники образовательного учреждения, и родители. А какими глазами смотрят на Татьяну Валентиновну дети!

На посту депутата городской думы Татьяна Ткаченко уделяла большое значение вопросам сохранения здоровья детей во всех образовательных учреждениях города. Вместе с Андреем Стуковым они регулярно посещали детские сады и школы, чтобы иметь полную и достоверную информацию об условиях, в которых находятся дошкольники, младшеклассники, подростки. Внимание обращается на все: температура воздуха в помещениях в разные сезоны, качество ремонта, наличие учебного оборудования. Благодаря Татьяне Ткаченко и ее коллеге, депутату по округу, в Петропавловске запущен пилотный проект по установке в нескольких детских садах современного оборудования для комфортного пребывания детей в межотопительный сезон. Один сад был полностью переведен на новую систему, еще в нескольких проведена подготовительная работа.

Безопасное пребывание детей в образовательных учреждениях – приоритетное направление в работе депутата Татьяны Ткаченко. Неважно, какое образовательное учреждение посещает ребенок, самое главное – он должен быть в безопасности. А значит, должны быть отремонтированы санузлы, пищеблок, предоставлено качественное питание, оборудована система видеонаблюдения, проведено благоустройство территории, учебная мебель, освещение и технические средства должны быть в соответствии с санитарными нормами. В этом направлении за 4 года команде депутатов 8-го округа удалось сделать многое, и работа продолжается.


Каждому – внимание и помощь!

Татьяна Ткаченко отдельной строкой в своей деятельности выделяет работу с малоимущими и многодетным семьями, пожилыми людьми – пенсионерами и ветеранами. Вместе с Андреем Стуковым они поздравляют пенсионеров с днями рождения, праздниками, памятными датами, проводят совместные акции с молодежью.

Усилиями команды округа установлены остановочные павильоны, во дворах жилых домов – лавочки и скамейки. Многое сделано для благоустройства территорий детских садов и школ: разбиты клумбы, обустроены дорожки, подъездные пути, установлено игровое оборудование.


Молодежь! Камчатка! Спорт!

В этом году благотворительный фонд «Молодежь. Камчатка. Спорт», одним из основателей которого является Татьяна Ткаченко, отметит пятый день рождения. На счету фонда – не одна сотня ярких мероприятий, благотворительных акций и добрых дел. Основным приоритетом работы является поддержка талантливых ребят, в том числе помощь в поездках на соревнования и конкурсы за пределы Камчатки и России. В копилке фонда – организация спортивных мероприятий и творческих конкурсов для детей и молодежи, проведение массовых мероприятий, которые для многих коллективов становятся дебютной площадкой и местом поиска новых талантов.

Благодаря Татьяне Ткаченко и Андрею Стукову традиционными стали спортивные соревнования для дошкольников Петропавловска «Малые олимпийские игры». Эти соревнования – всегда радость для ребят и их родителей! Малыши из всех детских садов города чувствуют себя олимпийскими чемпионами! Это колоссальный стимул для развития в них чувства соперничества, желания трудиться на результат.


Забота о людях – приоритетное направление!

Приемная общественного совета 8-го избирательного округа Петропавловска-Камчатского никогда не пустеет. Люди идут со своими трудностями и бедами и всегда находят поддержку, понимание и сочувствие. Если есть хоть малейшая возможность помочь, Татьяна Ткаченко и Андрей Стуков всегда помогут!


Вера Наумова, медицинская сестра детской поликлиники № 1 Петропавловска-Камчатского:

– Татьяна Валентиновна – очень внимательный, отзывчивый и добрый человек! Она всегда выслушает и, если есть возможность, поможет! Мы с семьей жили на Моховой, а потом переехали на Северо-Восток и сына перевели в садик на Горизонте. А у меня второй ребенок – дочка-инвалид. Когда мы ее хотели отдать в садик, нам все время говорили: нет места. Только благодаря Татьяне Ткаченко мы смогли обоих детей водить в садик рядом с домом. Она смогла организовать места. А это огромное подспорье: двух детей отвести утром в разные садики и при этом успеть к восьми утра на работу – очень сложно! Побольше бы таких депутатов!


Любовь Маркова, пенсионерка:

– Татьяну Валентиновну я очень уважаю! Она – большая молодец! Вместе с Андреем Стуковым они помогают пенсионерам, ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, продвигают одаренных детей. Я была на встрече на улице Заречной, где возникли проблемы с водоснабжением. Там меняли старые сети на новые. В результате люди несколько дней сидели без воды. Мне очень понравилось, как отвечала Татьяна Валентиновна на вопросы людей – четко, по-деловому, без болтовни и популизма. Было сразу понятно, что проблема будет решена. Это люди, которым можно доверять!


Геннадий Турушев, пенсионер:

– Татьяну Ткаченко я знаю по ее работе с дошкольниками, по ее педагогической деятельности. Очень ответственный, внимательный и добрый человек! Много, конечно, для людей делает. Сколько внимания уделяет детям, молодежи, пожилым людям, ветеранам! Постоянно какие-то мероприятия: и патриотические, и спортивные, и досуговые. Всегда окажут юридическую помощь, посоветуют… Желаю им с командой нашего 8-го округа не останавливаться на достигнутом!


Анастасия Крылова, студентка КамчатГТУ:

– Во многом благодаря Татьяне Ткаченко в нашем университете развивается КВН. Благодаря их поддержке наши ребята дважды выезжали на игры: в Сочи и Москву. В Сочи мы выступали, а в столице посмотрели игры высшей лиги КВН. Татьяна Валентиновна – очень добрый и отзывчивый человек. Для камчатского студенчества ее работа – огромное подспорье!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.