Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Межкварталки» и придомовые территории одевают в асфальт

09:35
1643

Ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий, запланированный в рамках второго этапа программы комплексного благоустройства Петропавловска, выполнен более чем на 60 процентов.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства, во вторую очередь программных мероприятий включен 21 объект. Ремонтные работы идут как на магистралях краевого центра, так и на придомовых территориях. Полностью завершены работы на 10 участках: новое асфальтобетонное покрытие уже появилось на ул. Пономарева, 10, 12; Топоркова, Бохняка, Давыдова, Войцешека, внутриквартальные проезды отремонтированы на участке ул. Звездная – пр. Циолковского, ул. Вольского, асфальт появился и на площадке перед кукольным театром, ул. Вилюйской и др.

По 11 заключенным муниципальным контрактам работы продолжаются. В управлении добавили, что сейчас подрядчики ведут подготовку полотна к устройству асфальтобетонного покрытия, выполняют устройство основания дороги, там, где это необходимо, устанавливают бордюрный камень и т. д.

Второй этап программы комплексного благоустройства проходит в плановом режиме. Полностью завершить комплекс мероприятий в рамках второго этапа программы подрядчики должны до середины ноября, отметили в управлении дорожного хозяйства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.