Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Прогулялись с удовольствием!

10:05
2148

На Камчатке во Всероссийском дне ходьбы приняли участие 1 055 человек, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края.

Массовая ходьба прошла на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском в воскресенье, 2 октября. Жители и гости края прошли около 3 километров.

Однодневный марафон волной «прокатился» по всей стране – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Первыми на старт вышли жители Камчатки. Присоединиться к массовому мероприятию смогли все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки, рассказали в министерстве.

Там рассказали, что среди участников Всероссийского дня ходьбы на Камчатке был проведен розыгрыш призов, а также были отмечены участники в ряде номинаций. Самыми опытными участниками мероприятия стали Петр Пискарев (1939 года рождения) и Антонина Карпова (1936 года рождения). Самым юным участником признана Алена Рубан (2015 года рождения). Семья Прохоренко была названа самой спортивной (дистанцию прошли 7 человек). В номинации «Самый дружный коллектив» победителями стали представители компании «Алло».

Всероссийский день ходьбы на Камчатке проводился во второй раз. В прошлом году участники массового мероприятия прошли около 2 километров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.