Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Университет «третьего возраста»: старт нового учебного семестра

10:35
2001

Представителей старшего поколения Камчатки приглашают на торжественное открытие нового учебного семестра университета «третьего возраста». Мероприятие состоится в среду, 5 октября, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова в Петропавловске-Камчатском. Начало в 15.00.

Как сообщили в министерстве культуры края, все пришедшие на праздник смогут узнать историю создания и развития университета, познакомиться с преподавательским составом, а также записаться на интересующие курсы. После официальной части всех гостей ждет праздничный концерт.

Стать слушателем университета и посещать одновременно разные факультеты может любой неработающий пенсионер. Образовательные программы специально адаптированы для работы с людьми старшего возраста. Для зачисления в университет при себе необходимо иметь паспорт. Обучение организовано на бесплатной основе, рассказали в министерстве.

Университет «третьего возраста» – социальный проект Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, который существует с 2012 года. За четыре года в нем отучились более 6 000 студентов пожилого возраста. Такая форма работы с пенсионерами включает в себя организацию различных учебных и просветительских курсов, клубов по интересам, творческих мастер-классов и встреч, конкурсов и так далее.

Телефон для справок: 8 (415-2) 25-23-51.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.