Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В этом году 77 детей-сирот обеспечат жильем

10:25
1928

Для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией Петропавловска-Камчатского в 2016 году уже приобретено 56 однокомнатных благоустроенных квартир.

Ключи от своего жилья уже получили 30 детей, включенных в список нуждающихся. Договоры по передаче остальных квартир находятся на стадии заключения: до конца года планируется обеспечить жилплощадью еще 21 человека из этой категории лиц.

В 2016 году на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из краевого бюджета направлено более 173 млн рублей. Жилые помещения предоставляются данным гражданам по договорам найма специализированных жилых помещений. Обязательными критериями для всех квартир являются площадь от 28 до 38 кв. метров, чистовая отделка, наличие всей необходимой сантехники.

Добавим, в прошлом году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией Петропавловска-Камчатского приобретено 67 однокомнатных квартир, в 2014 году жилье получил 81 человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.