Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Квитанции от «Камчатскэнерго» можно оплатить по QR-коду

10:50
2096

Квитанции ПАО «Камчатскэнерго» можно оплачивать по QR-коду на мобильных устройствах. QR-код размещен в платежном документе для ускорения приема оплаты через ПАО «Сбербанк» (мобильное приложение, кассы).

Использование QR-кода избавляет абонента от необходимости внесения сведений (номер лицевого счета, реквизиты платежа и т. д.) в приложении «Сбербанк Онлайн», а кассира – от дополнительных манипуляций с квитанцией.

Для проведения платежа всего лишь нужно открыть приложение и навести видоискатель камеры своего смартфона или другого мобильного устройства на QR-код. Кассиры пользуются специальным сканером, считывающим информацию. QR-код размещен в правой части квитанции – это небольшой зашифрованный квадрат, который содержит информацию о наименовании получателя, платежных реквизитах (ИНН, расчетный счет, БИК, корреспондентский счет), номере лицевого счета плательщика, сумме к оплате, а также некоторую дополнительную техническую информацию.

QR-код (QR – Quick Response, «быстрый отклик») – это двухмерный штрих-код, предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.