Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мать зарезала сына и позвонила в полицию

10:55
1615

59-летнюю жительницу Петропавловска подозревают в убийстве своего взрослого сына. По ее словам, тот оскорблял ее и угрожал расправой.

«Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 8 октября в одной из квартир дома по ул. Циолковского тела 41-летнего мужчины с множественными ранами в области груди и живота», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

В ходе проведенных мероприятий установлена причастность к преступлению матери мужчины – 59-летней жительницы краевого центра.

Как следует из показаний подозреваемой, вечером 8 октября между женщиной и сыном возникла ссора. Он требовал у матери деньги, оскорблял ее и угрожал физической расправой. От накопившейся обиды, систематического оскорбления, злоупотребления сыном спиртным, женщина взяла нож и, подойдя к лежащему на диване сыну, нанесла не менее 10 ударов в его грудь и сердце. После этого позвонила своей дочери и в полицию, куда сообщила о случившемся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.