Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ловцы кречетов «работали» с размахом

11:00
2974

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ПУ ФСБ России по восточному арктическому району выявили в районе лагуны реки Апука Олюторского района группу из пяти человек (2 гражданина РФ, 2 гражданина Кыргызстана, 1 гражданин Украины), осуществлявших незаконный отлов краснокнижных соколов-кречетов для последующего их сбыта, сообщили в пресс-службе ведомства.

При обследовании помещений и прилегающей местности обнаружено 46 особей кречета, приспособления для ловли птиц, около 100 живых голубей, используемых в качестве приманки, 4 единицы огнестрельного оружия, более 1 000 патронов, 2 квадроцикла, 4 мотоцикла и резиновая лодка с мотором.

После осмотра специалистами ВНИИ «Экология» и агентства лесного хозяйства и охраны животного мира пойманные кречеты были выпущены в естественную среду обитания. Сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю были проведены следственные действия, направленные на установление обстоятельств дела. Огнестрельное оружие изъято, граждане, осуществлявшие незаконный промысел, задержаны и доставлены в Петропавловск-Камчатский.

В УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ.

Ловцы кречетов «работали» с размахом 0Ловцы кречетов «работали» с размахом 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.