Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый учебно-спортивный год – новые старты

10:55
2602

С началом нового учебного года, после непродолжительного технического перерыва на месяц, вновь открыл свои спортивные площадки центр по ул. Автомобилистов, 55. Что представляет собой наш спортивный центр? Мы с удовольствием расскажем.

Спортивный центр по ул. Автомобилистов, 55, изначально проектировался, строился и по сегодняшний день функционирует как заведение, основное направление которого – теннис, или, как еще называют этот вид спорта, – большой теннис. Летний теннисный корт с искусственным покрытием, круглогодичный зал для занятий, профессиональное освещение и покрытие, удобные раздевалки, буфет, высококлассные тренеры, удобная парковка – все это представлено у нас. Начальные группы обучения детей и взрослых, а также группы занимающихся не первый год, индивидуальные занятия, спарринг – выбор занятий на ваш вкус.

Особо хочется отметить одно направление нашей спортивной деятельности. Это Группа здорового ребенка. Несколько раз в неделю, включая выходные дни, здесь проводятся занятия с мальчиками 10–12 лет. На этих занятиях дети занимаются общей физической подготовкой, футболом, осваивают плавание в бассейне. В летний период при школе работают смены спортивного лагеря дневного пребывания, во время которых проводятся турниры различного направления, развлекательные мероприятия.

Особым спросом пользуется небольшой бассейн, который находится в нашем спортивном центре. Группы начального обучения плаванию, как детей, так и взрослых, индивидуальные занятия, аквааэробика для взрослых – все это сегодня востребовано.

Галокомплекс (соляная пещера), находящийся в нашем центре, создает возможность определенной релаксации, лечения, а также профилактики заболеваний дыхательных путей. Все занимающиеся в нашем центре имеют возможность льготного применения данной лечебной процедуры.

За два неполных месяца с начала учебно-спортивного года центром уже проведен ряд спортивных мероприятий. В их числе теннисный турнир – первенство Камчатского края. Наши воспитанники взяли здесь призовые места. Так, во взрослой группе 1-е место завоевала Софья Кулешова, 2-е – Юлия Демидова, 3-е место – Дарья Шелахаева. В младшей группе лидировали Егор Фролов (1-е место), Георгий Сотник (2-е место) и Сафина Саковец (3-е место). Состоялась также товарищеская встреча нашей футбольной команды со сборной командой воспитанников различных футбольных секций. На последних минутах встречи наши ребята вырвали победу со счетом 17:15. В честь этого события был торжественно съеден торт «Наполеон», подаренный нашими друзьями из кафе «Озеро».

В наших планах на текущий год – планомерное спортивное воспитание ребят, занимающихся у нас, проведение различных спортивных мероприятий, воспитание у мальчишек уважения и любви к Родине.

Желаем всем занимающимся различными видами спорта и дальше дружить с клюшками, коньками, лыжами, мячами и т. д. Будьте здоровы!

Всю интересующую вас информацию можно получить по телефону: 23-67-03, а также на сайте kamtennis@mail.ru.


Вадим ФРОЛОВ,
президент региональной общественной организации «Камчатская федерация тенниса»

Новый учебно-спортивный год – новые старты 0Новый учебно-спортивный год – новые старты 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.