Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «Русские забавы» стал настоящим праздником

09:10
2084

Традиционный фестиваль-конкурс «Русские забавы» проходил в ДК «Апрель» и стал самым посещаемым мероприятием последних лет. Участники соревновались в нескольких песенных жанрах – русская народная, современная песня, частушки.

Как рассказали в управлении образования администрации Петропавловска, в нынешнем году в фестивале «Русские забавы» приняли участие представители 21 общеобразовательного учреждения города. Заявки на участие порой подавали целыми классами. Концертный зал ДК «Апрель» не мог вместить всех участников сразу, и мероприятие проводилось в два потока.

На фестивале прозвучало много различных песен: и очень редкие, давно забытые напевы, и веселые частушки. Атмосферу народной культуры дополняли шикарные костюмы и настоящий русский задор исполнителей.

По словам кураторов конкурса из центра внешкольной работы, фестиваль превратился в красочный, веселый праздник, где детвора смогла прикоснуться к своим истокам с помощью песни. Значит, самые главные цели фестиваля достигнуты.

Итоги конкурса будут объявлены 26 октября в центре внешкольной работы. Там пройдет торжественная церемония награждения победителей.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.