Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школа № 40 требует расширения

09:45
1660

В рамках инспекционной проверки в микрорайоне Северо-Восток Виталий Иваненко совместно с депутатами 8 округа, представителями управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений посетил школу № 40. Он обсудил с депутатами возможность проектирования дополнительного корпуса школы.

Школа испытывает серьезную нагрузку. В связи с массовым переселением горожан в новые дома в микрорайоне Северо-Восток, количество учеников сильно увеличилось, в школе практически достигнут предел вместимости.

«Мы приняли решение в следующем году подготовить проект межевания и планировки земельного участка у школы № 40. Пришкольная территория будет увеличена, что даст возможность начать проектирование дополнительного корпуса для учебного заведения», сказал Иваненко.

Решение земельных вопросов и дальнейшего проектирования займет ориентировочно 1,5–2 года. После того как проект пройдет государственную экспертизу, можно будет готовить заявку на краевое и федеральное финансирование, затем приступать к строительству дополнительного корпуса учебного заведения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.