Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Две даты – два праздника

09:50
1910

В Петропавловске пройдут торжественные мероприятия, посвященные сразу двум знаменательным датам.

3 ноября краевая столица отпразднует пятую годовщину присвоения почетного звания «Город воинской славы», а 4 ноября Петропавловск вместе со всей Россией отметит государственный праздник – День народного единства. Для удобства горожан праздничные мероприятия пройдут на площади им. Ленина в один день – в пятницу, 4 ноября. В четверг, 3 ноября, в краевой столице проведут памятные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.

В этот день в парке Победы на Дачной состоится торжественное открытие индивидуального памятного знака Льву Александровичу Политову. Решение увековечить память о герое Великой Отечественной войны, кавалере трех орденов Славы I, II и III степеней Льву Политову было принято депутатами городской думы. Начало – в 11.00.

В полдень для школьников проведут экскурсии по местам боевой славы, ребята возложат цветы к памятникам. В 14.00 общественники возложат цветы к танку Т-34 и стеле «Город воинской славы».

4 ноября в 12.00 на площади им. Ленина праздничные мероприятия начнутся с торжественного митинга. Затем горожан ждут праздничная программа и народные гуляния.

Для маленьких жителей Петропавловска на Озерновской Косе будут организованы игровая программа и работа аттракционов. Горожане смогут согреться горячим чаем: на площади будет работать полевая кухня.

Вниманию автомобилистов! В пятницу, 4 ноября, в связи с проведением праздничных мероприятий с 11.00 до 17.00 на ул. Озерновская Коса будет перекрыто дорожное движение. Площадь им. Ленина и ул. Ленинская будут открыты для движения автомобилей. Гости праздника смогут оставить личные автомобили на парковке у здания правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.