Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Микрорайон Мишенный: «ливнёвка» капитально отремонтирована

08:00
1813

Масштабные работы по перекладке сетей ливневой канализации в одном из самых проблемных микрорайонов города – Мишенном, подходят к завершению.

Напомним, в этом году здесь был начат первый этап комплексного благоустройства. За время летней ремонтной кампании подрядчик управления дорожного хозяйства переложил порядка 400 погонных метров ливневой канализации, построил 13 лестниц и три подпорных стены.

Как сообщил и. о. начальника управления дорожного хозяйства Александр Здановский, все запланированные в этом году работы будут окончены в середине ноября.

«Сейчас на пр. 50 лет Октября заканчивается монтаж труб ливневой канализации. На этом капитальный ремонт «ливневки» здесь будет окончен. В следующем году мы приступим к реализации второго этапа благоустройства микрорайона – асфальтированию межквартальных и придомовых проездов», – рассказал Александр Здановский.

Напомним, в этом году Петропавловский водоканал и подрядчик управления дорожного хозяйства синхронизировали свою работу на данном участке. Вместе с полной перекладкой подземных сетей в микрорайоне была капитально отремонтирована ливневая канализация, которая здесь является основой всего последующего благоустройства. Ремонт ливневой канализации позволит решить главную проблему этого микрорайона – скопления талых и дождевых вод.

Добавим, в этом году на реализацию мероприятий первого этапа благоустройства микрорайона Мишенного, объединяющего улицы Горького, Автомобилистов, Войцешека и Ватутина, пр. 50 лет Октября, было направлено порядка 40 миллионов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.