Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«На подиуме»: творческая встреча с писателем Артуром СОЛОМОНОВЫМ

08:35
2141

Проект «Простое чтение», киноцентр «Лимонад» и Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова приглашают на творческую встречу с современным российским писателем, драматургом, театральным критиком Артуром СОЛОМОНОВЫМ.

Роман Соломонова «Театральная история» был номинирован на несколько литературных премий и практически сразу вошел в список бестселлеров крупнейших издательств. А пьеса «Благодать» завоевала престижный приз VIII Международном биеннале современной драматургии.

Действие романа разворачивается в знаменитом московском театре. В тексте сплетаются социальная сатира и психологический анализ, захватывающий сюжет и юмор. На столичных презентациях отрывки из романа читали актеры Максим Виторган, Павел Любимцев, Алексей Девотченко и др. Театральная постановка дебютного романа Артура Соломонова с успехом идет на сцене одного из московских театров.

Встреча пройдет в форме неформальной беседы с аудиторией. Артур Соломонов представит камчатской публике свой дебютный роман, расскажет о своем творческом пути и ответит на вопросы. В вечере также принимают участие актеры Камчатского театра драмы и комедии Алексей Высторопец и Вадим Бондаренко, которые прочтут несколько отрывков из романа «Театральная история».

Вечер завершится автограф-сессией, во время которой можно будет приобрести книги автора.

Мероприятие состоится 13 ноября, в воскресенье, в 18.00 в киноцентре «Лимонад» (на «подиуме»).

Вход свободный! Справки по тел. 8 (415-2) 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.