Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Православное молодёжное движение возобновило работу

08:40
2308

В Петропавловской и Камчатской епархии возобновило свою работу православное молодежное движение.

Каждое воскресенье в 12.00 молодые люди (от 14 до 25 лет) собираются в духовно-просветительском центре для совместного чтения Евангелия, обсуждения насущных вопросов духовной и личной жизни. Присоединиться к молодежному движению могут не только верующие, но и те, кто пока не определился в своем выборе.

В планах движения – организация площадок для общения со студенческой молодежью, активное участие в качестве волонтеров в работе епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, посещение детских домов и многое другое.

– Принято считать, что современные молодые люди инертны, растут потребителями, далеки от веры, – прокомментировал священник Роман Никитин, руководитель православного молодежного движения. – Но это не совсем так. Многие из них в духовном поиске, многие жаждут служения. Наша задача – помочь им прийти в храм и найти свое место в Церкви.

Желающие присоединиться к православному молодежному движению могут обратиться по телефону 8-914-165-98-56 (иерей Роман Никитин).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
уейпцукып 7 лет назад #
ну наконец то!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.