Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодые профессионалы померяются мастерством

09:55
1902

Во вторник, 8 ноября, в развлекательном комплексе «Роллердром» в Петропавловске-Камчатском торжественно открылся первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).

Как сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края, борьбу за победу в состязаниях начали 27 молодых специалистов – студенты профессиональных образовательных организаций региона и представители работающей молодежи. Они продемонстрируют свои знания и умения по 5 компетенциям: сварочные технологии, электромонтажные работы, поварское дело, парикмахерское искусство и преподавание в младших классах. Также ребята примут участие в круглых столах, сообщили в министерстве образования и науки края.

Чемпионат пройдет на двух площадках: в «Роллердроме» и в производственных мастерских Камчатского политехнического техникума. Имена лучших станут известны на церемонии закрытия, которая состоится 12 ноября в 13.00 в Камчатском дворце детского творчества.

В минобрнауки отметили, что победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных полуфинальных мероприятиях в рамках пятого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Дальневосточном федеральном округе, который состоится в 2017 году.

Молодые профессионалы померяются мастерством 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.