Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проект бюджета края: детальное обсуждение

07:40
1947

Руководители органов исполнительной власти Камчатского края рассказали краевым депутатам о планах в сфере строительства, энергетики и ЖКХ.

Комитет Законодательного Собрания края по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ под руководством Бориса Чуева рассмотрел проект закона о бюджете Камчатского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Всю неделю, с 14 по 18 ноября, ежедневно подготовленный правительством Камчатского края проект бюджета подробно разбирают на заседаниях с участием депутатского корпуса края, органов исполнительной власти, представителей политических партий и общественности. Тематика встреч и вопросов определяется в соответствии с профилем и направлениями деятельности постоянных комитетов Законодательного Собрания Камчатского края.

В частности, 15 ноября проект бюджета рассматривался комитетом по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ под председательством Бориса Чуева. Министр финансов края Сергей Филатов и министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев ответили на вопросы, касающиеся основных параметров бюджета, строительства социальных объектов, капитального строительства на территории Корякского округа, а также тарифной и налоговой политики, закладываемой на ближайшие три года.

Закон о краевом бюджете на будущий год планируется рассмотреть на сессии Законодательного Собрания края 29 ноября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.