Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

21 ноября Федеральная налоговая служба отмечает свой профессиональный праздник!

08:10
3096

Система налоговых органов Российской Федерации, организованная в 1990 году, за период своего развития прошла множество этапов становления.

Сегодня налоговые органы РФ являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти, гарантом экономической безопасности страны. Налоговая служба обеспечивает реализацию экономической и социальной политики, содействует исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий.

В налоговой системе страны работают ответственные, высокопрофессиональные, опытные специалисты. От качественного оказания государственных услуг сотрудниками налоговых органов, их настойчивости и непримиримости к нарушениям напрямую зависят такие основополагающие аспекты экономики любой страны, как наполнение бюджета, предпринимательская активность, инвестиционный климат, а также стабильность экономической составляющей страны в условиях правоотношений с другими государствами на «мировой арене» в целом.

Одним из критериев оценки нашей работы являются ежемесячно подводимые итоги в части поступления денежных средств в бюджет страны. Налоговые доходы, администрируемые управлением Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю, на протяжении последних лет неизменно увеличиваются. В этом заслуга не только налоговых органов, но и жителей края, которые, добросовестно уплачивая налоги, вносят свой вклад в благополучие Камчатки.

Так, за 10 месяцев 2016 года налоговыми органами Камчатского края обеспечено поступление в бюджеты всех уровней Российской Федерации более 24,2 миллиарда рублей, рост относительно поступлений за аналогичный период прошлого года составил 115 процентов. В том числе в федеральный бюджет поступило налогов и сборов в размере более 3,5 миллиарда рублей, поступления в консолидированный бюджет Камчатского края составили более 20,7 миллиарда рублей.

Эффективность нашей работы также во многом зависит от комфортности делового климата страны. Налоговая служба продолжает осваивать и развивать перспективные направления, особое внимание уделяется повышению качества обслуживания налогоплательщиков и развитию интернет-сервисов, уже сегодня их реализовано 46.

Современный мир стоит на пороге больших перемен, вызванных стремительным развитием информационных технологий. Федеральная налоговая служба является одним из лидеров применения инновационных технологий, а также их эффективной интеграции в повседневную жизнь граждан. Налоговые органы уверены, что именно электронное взаимодействие с налогоплательщиками создаст комфортный климат для обеспечения условий качественного и оперативного обслуживания граждан в сфере оказания государственных услуг, а также соблюдения прав налогоплательщиков и формирования финансовой основы деятельности государства.

В день нашего профессионального праздника выражаю благодарность всем ветеранам и сотрудникам налоговых органов Камчатского края за верность делу, за профессионализм и старание, за ваше трудолюбие, выдержку и терпение.

Отдельно хочу поблагодарить органы власти Камчатского края за эффективное взаимодействие и сотрудничество в решении задач, поставленных перед налоговыми органами.

С праздником!


Марина КУЗЬМИНА, руководитель УФНС России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.