Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Молодые профессионалы»: победители первого чемпионата

09:25
2653

Определены победители и призеры I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам World Skills. Церемония награждения прошла 12 ноября в зале Камчатского дворца детского творчества.

Поддержать участников пришли первые лица края, руководители предприятий и организаций региона, эксперты чемпионата, руководители и педагоги образовательных учреждений. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя правительства края Марина Суббота, министр образования и науки края Виктория Сивак.

В чемпионате, который проходил 9–14 ноября, приняли участие 27 конкурсантов. На двух площадках, в «Роллердроме» и в производственных мастерских Камчатского политехнического техникума, молодые профессионалы соревновались в пяти компетенциях: сварочные технологии, электромонтажные работы, поварское дело, парикмахерское искусство и преподавание в младших классах. Мастерство участников оценивали более 50 экспертов.

По итогам I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» победу в компетенции «Поварское дело» завоевала студентка Камчатского колледжа технологии и сервиса Алиса Фесюнова. Лучшая в компетенции «Преподавание в младших классах», по мнению экспертов, – студентка Камчатского педагогического колледжа Мария Шелест. В компетенции «Парикмахерское искусство» победителем стала студентка Камчатского колледжа технологии и сервиса Полина Кан. В компетенции «Сварочные технологии» победителем стал студент Камчатского политехнического техникума Петр Гринев. Студент Камчатского морского энергетического техникума Максим Моисеенко завоевал первое место в компетенции «Электромонтаж».

Все ребята, выступившие в чемпионате, получили сертификаты участников и подарки. Призерам и победителям вручены дипломы, медали, сертификаты специализированных магазинов и профессиональное оборудование.

Теперь победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных полуфинальных мероприятиях в рамках V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Дальневосточном федеральном округе, который состоится в 2017 году.


Петра ГРИНЁВА пригласили на работу в «Камчатскэнерго»

Сертификат на трудоустройство в ПАО «Камчатскэнерго» и сварочный аппарат получил победитель I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба энергокомпании.

Генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев наградил студента Камчатского политехнического техникума Петра Гринева, который занял первое место в номинации «Сварочные технологии». Петр пока учится на четвертом (выпускном) курсе техникума по специальности «Сварочное производство». Приступить к работе в энергокомпании он сможет сразу после окончания учебного заведения. По словам Сергея Кондратьева, камчатская энергетика держится на простых людях, которые своим ежедневным трудом несут в дома жителей свет и тепло: «Мы всегда рады профессионалам, которые, еще будучи студентами, показывают достойные результаты».

Еще один подарок от камчатских энергетиков достался победителю в номинации «Энергомонтаж» студенту Камчатского морского энергетического техникума Максиму Моисеенко. Сертификат на приобретение профессионального оборудования вручил генеральный директор АО «ЮЭСК» Виктор Мурзинцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.