Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизовском районе ремонтируют школьные спортзалы

09:45
2755

В сельских школах Елизовского района идет комплексная реконструкция спортивных залов. В этом году за счет средств федерального бюджета профинансирован ремонт спортзалов в 4 образовательных учреждениях поселков Раздольный и Термальный, сел Паратунка и Николаевка.

Сегодня работы завершены в раздольненской средней школе им. В.Н. Ролдугина. Готовность объекта 17 ноября проверила первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«Школа на селе – это одно из знаковых мест, которое всегда является центром притяжения людей, – отметила Ирина Унтилова. – Сегодня в крае проектируются и строятся образовательные учреждения. Скоро будем сдавать учебный комплекс в селе Усть-Хайрюзово, уже построены школы в Озерновском и в Эссо. И уже третий год реализуется федеральная программа по созданию условий для занятия физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. За счет средств из федерального и краевого бюджетов мы отремонтировали многие спортивные залы в школах Корякии и Центральной Камчатки. Сейчас эти работы проводятся в Елизовском районе».

Сегодня в школе поселка Раздольного обучаются порядка 270 школьников. Здесь работают 19 секций и кружков, 8 из которых – по спортивным направлениям. В свободное от занятий время школьники играют в баскетбол и мини-футбол, занимаются пауэрлифтингом и гимнастикой, постигают азы других спортивных дисциплин.

В спортивном зале школы полностью сделан ремонт системы отопления, заменены спортивный линолеум, система освещения, окрашены стены, оборудованы раздевалки и душевые. Ремонт продолжался два учебных месяца. Дети временно занимались в небольшом спортзале Дома культуры и сегодня уже могут приступить к учебным занятиям, тренировкам в отремонтированном зале.

Ремонтные работы в спортзалах школ поселка Термального, Паратунки и Николаевки будут завершены до конца года. Здесь проводят замену систем отопления, освещения и вентиляции, укладывают новый спортивный линолеум, оборудуют раздевалки и тренерские, отремонтируют душевые и комнаты для хранения инвентаря. Кроме того, в перечне работ – приобретение мягкого покрытия стен. На выполнение комплекса работ в 4 образовательных учреждениях из федерального бюджета выделено порядка 17 миллионов рублей.

В Елизовском районе ремонтируют школьные спортзалы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.