Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Незаконное увольнение обернулось уголовным делом

08:35
2877

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Вилючинского городского округа Ирины ЖИЛКИНОЙ. Как сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Поводом для возбуждения дела стало увольнение Жилкиной первого заместителя главы администрации Ирины Бадальян, которая в итоге была восстановлена в должности решением суда. По версии следствия, Жилкина действовала «умышленно, руководствуясь ложно понятым чувством интересов муниципальной службы, незаконно, без согласования с думой округа, в нарушение положений устава Вилючинского городского округа при отсутствии предусмотренных законом оснований».

Своими действиями она нарушила права и законные интересы уволенной. Сама Ирина Жилкина заявила СМИ, что расценивает факт возбуждения против нее уголовного дела как попытку не допустить ее к участию в новом конкурсе по выбору главы администрации Вилючинска.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Сергей 6 лет назад #
Это не кассеты воровать у своих друзей, Ирина?!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.