Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый тягач для главного аэропорта Камчатки

09:30
2376

Новая машина для буксировки воздушных судов пополнила парк спецтехники главного аэропорта Камчатки, сообщил генеральный директор международного аэропорта Петропавловск-Камчатский Сергей БУБНОВ.

«Новый тягач приобретен в рамках обновления спецтранспорта, необходимого для работы аэропорта, –сказал Сергей Бубнов. – В обслуживании рейсов задействованы десятки единиц различных автомобилей и спецмашин. Значительная часть этого автопарка находится на грани выработки своего ресурса и требует замены. Тягач приобретен за счет средств аэропорта. Большую помощь в обновлении автопарка предприятию также оказывает правительство региона. Так, в прошлом году для обслуживания аэродрома были приобретены самоходный распределитель жидких реагентов и многофункциональная уборочная машина. Совместная работа по дальнейшему обновлению автопарка будет продолжена».

Аэродромный тягач французского производства TLD TMX-100 способен буксировать как небольшие самолеты местных авиалиний, так и средние узкофюзеляжные лайнеры Airbus A320 и Boeing 737. Машина мощностью 108 лошадиных сил экономично расходует топливо. Кабина водителя обладает хорошей обзорностью и оснащена всем необходимым для комфортной работы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.