Наши горнолыжники завоевали три золота, серебро и бронзу на этапе Кубка России

08:00
2408

Пять медалей завоевали камчатские спортсмены на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту, который проходил в поселке Абзаково (Республика Башкортостан) с 29 ноября по 5 декабря, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант. Камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала двукратной победительницей в слаломе, она показала лучший результат на трассах 3 и 5 декабря. Еще одна представительница сборной края Рината Абдулкаюмова завоевала бронзу в слаломе, а Кристина Крюкова стала второй в слаломе-гиганте.

Кроме того, камчатский спортсмен Алексей Коньков уверенно выиграл первый мужской слалом сезона по сумме времени на двух трассах, опередив своего ближайшего преследователя – Максима Стукова из Свердловской области – на целых 1,3 секунды.