Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Новый год – без долгов!

08:40
3605

Судебные приставы, энергетики и горводоканал в декабре помогут землякам расплатиться с долгами и спишут пени. Судебные приставы готовы принимать посетителей и отвечать на вопросы каждый день с 9 до 18 часов.

В преддверии новогодних каникул судебные приставы работают в усиленном режиме: в декабре с понедельника по пятницу они ждут граждан в структурных подразделениях с 9 до 18 часов. Приставы ответят на все вопросы, находящиеся в компетенции службы. Можно будет на месте оплатить не только свою задолженность, но и долги кого-то из близких.

Служба напоминает, что неоплаченный долг может лишить граждан возможности отправиться в заграничные каникулы, управлять транспортным средством или оставить без имущества.

Узнать о долгах можно не только на приеме у судебных приставов, но и на официальном сайте УФССП России по Камчатскому краю по адресу r41.fssprus.ru.


Оплатить долги, списать пени, внести аванс и выиграть подарок

О старте акции по списанию пени «В Новый год – без долгов!» объявили в Энергосбыте, филиале ПАО «Камчатскэнерго».

Абонентам «Камчатскэнерго», полностью погасившим долги за электрическую и тепловую энергию или заключившим договор о реструктуризации, энергетики спишут начисленные пени. Акция «В Новый год – без долгов!» проходит с 1 по 31 декабря.

В течение месяца каждый абонент, полностью погасивший долг за свет и тепло или заключивший соглашение о реструктуризации с внесением 50 процентов от суммы задолженности, освобождается от уплаты пени. Пени списываются при оплате долга как по лицевым счетам, действующим до введения мультиквитанций – которые начинаются на 33 или 66, так и по лицевым счетам, действующим в настоящее время.

При оплате текущего потребления за ноябрь 2016 года и внесении на счет без долгов авансового платежа за январь на сумму не менее 5 000 рублей – абонент получает возможность выиграть подарочный сертификат на оплату электроэнергии.

Предоставлять квитанции об оплате долга и внесении авансового платежа нет необходимости. Все платежные операции автоматически отображаются в базе данных, списание пени и наличие авансового платежа будет отражено в квитанции за январь. Оплатить долги, списать пени и внести аванс можно на всех участках Энергосбыта. Пени списываются также при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов.


Водоканал: Юбилей у нас – подарки для вас

В преддверии 65-летия ГУП Камчатского края «Петропавловский водоканал» делает подарок абонентам и объявляет о начале акции «Юбилей у нас – подарки для вас».

Участниками акции могут стать жители, получающие квитанции на оплату услуг холодного водоснабжения и водоотведения от ГУП КК «Петропавловский водоканал».

Абоненты, полностью погасившие задолженность по основному долгу или заключившие договор о реструктуризации основного долга с внесением оплаты не менее 50 процентов, освобождаются от уплаты штрафов. Сумма начисленной пени будет списана до 30 декабря.

Внести оплату можно через систему онлайн-платежей, в кассах водоканала, на участках РКЦ, в терминалах, в отделениях «Почты России» и в отделениях банков. Все платежные операции автоматически отобразятся в соответствующей базе данных, списание пени будет отражено в квитанции за январь.

Заключить договор о реструктуризации можно на пр. Циолковского, 3/1 в г. Петропавловске-Камчатском и на ул. Ленина, 46 в г. Елизово. Телефоны для справок: в Петропавловске 8 (415-2) 21-86-04, в Елизове 8 (415-31) 6-32-82.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.