Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строится иглу-отель: не бойся, не замёрзнешь

09:00
1749

Иглу-отель начали возводить на территории санатория «Начикинский», сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

На территории отеля уже началась подготовка к возведению снежных домиков: ровняется площадка, выбираются места для будущих иглу.

«Для постройки иглу-отеля через несколько дней на Камчатку приедут волонтеры из разных городов России, а художественным оформлением внутренних стен займутся резчики по снегу – Сергей Зиннер из Ангарска и Шура Шестаков из Екатеринбурга», – рассказал руководитель этнического иглу-отеля «Горная территория» Виталий Лазо.

Он напомнил, что иглу-отель на Камчатке строится уже второй раз. В начале 2016 года отель из снега и льда работал всего три месяца – с марта по май. Он принял около 100 постояльцев. С началом зимы положительный опыт было решено продолжить. К работам приступили уже 1 декабря.

По замыслу организаторов, на площадке будут построены несколько иглу. Небольшие домики будут выстроены классическим способом – из ледяных кирпичей, а самый большой – с помощью снежной пушки. «Все домики крепкие и рассчитаны на ночевку: температура в них не опускается ниже –3 градусов, а специально подобранная спальная система из нескольких спальных мешков и шкур животных сохраняет тепло в течение всей ночи», – заверил Виталий Лазо.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.