Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На приём к губернатору

09:20
1865

Прием граждан в приемной партии «Единая Россия» провел губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН. Камчатцы обратились к главе региона с проблемами благоустройства и переселения из аварийного жилья.

По итогам встречи поручения были даны министерству социального развития и труда, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, руководителям муниципалитетов края.

Владимир Илюхин рассмотрел несколько обращений, которые касались содействия в предоставлении жилья в Петропавловске-Камчатском и Елизове. Вопросы были решены положительно.

Одна из заявительниц является матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. Женщина получила развернутую консультацию о порядке действий для получения социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в собственность. Заместитель министра соцразвития и труда края Евгений Меркулов пояснил, что в крае действует подпрограмма «Доступная среда», в рамках которой после получения жилья семья может получить дополнительную социальную помощь.

«В рамках программы «Доступная среда» производится социальная выплата на обустройство жилых помещений, в которых проживают инвалиды. Это могут быть работы по расширению дверных проемов, установке низкопольных ванн, поручней и многое другое. С начала 2016 года на эти цели было направлено порядка 600 тысяч рублей. Общий объем финансирования программы «Доступная среда» – более 35 млн рублей, в том числе 11,5 млн рублей из бюджета края», – рассказал Евгений Меркулов.

В ходе приема граждан был также поднят вопрос об отсутствии крытой автобусной остановки возле здания «Английского лицея» в Петропавловске-Камчатском.

Заместитель главы Петропавловска-Камчатского Дмитрий Платонов сообщил, что 22 ноября был заключен муниципальный контракт на благоустройство автобусной остановки. Подрядчик обязался полностью выполнить контракт до 23 декабря.

«Работы по обустройству крытых автобусных остановок необходимо активизировать. Речь идет не только об этой конкретной остановке. Администрации Петропавловска-Камчатского следует обратить внимание на благоустройство всех автобусных павильонов и, при необходимости, организовать их ремонт или полную замену», – сказал Владимир Илюхин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.