Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фермеров Камчатки поддержали более чем на 46 млн рублей

10:35
1977

Более 46 млн рублей направлено в 2016 году на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих хозяйств, сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

«В 2016 году по итогам конкурсного отбора гранты и единовременная помощь были адресованы одиннадцати начинающим фермерам. В общей сумме они получили 16,5 миллиона рублей. Из них более 15,6 млн рублей выделены из федерального бюджета, остальное было выплачено за счет краевой казны. Также 29,8 млн рублей получили две животноводческие семейные фермы, краевое финансирование в этой сумме составило 9,6 млн рублей», – рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко.

Полученные средства фермеры должны направить на организацию бизнеса по выращиванию крупного рогатого скота для молочного и мясного производства, модернизацию ферм в целях налаживания экологически чистого производства. Также гранты будут потрачены на строительство теплиц для выращивания овощей закрытого грунта и на приобретение оборудования. Данные меры поддержки позволят продолжить реализацию в крае политики импортозамещения продукции овощеводства и обеспечения населения края свежими овощами.

Министр добавил, что поддержка фермерам оказана в рамках краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014–2020 годы».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.