Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ученикам школы № 27 добавили комфорта

09:05
1821

Депутат Дмитрий ТИМОФЕЕВ проверил качество замены линолеума и дверей в классах 27-й школы Петропавловска-Камчатского. Вместе с членом наблюдательного совета школы Денисом ПРУДКИМ он побывал в учебном учреждении. Директор Галина ДЫШЛЕВСКАЯ продемонстрировала обновленные классы.

По словам Тимофеева, добиться выделения средств для подшефной школы удалось благодаря конструктивному взаимодействию с департаментом социального развития администрации ПКГО.

«Минувшим летом совместно с наблюдательным советом и администрацией школы мы обследовали образовательное учреждение на предмет необходимости дополнительных ремонтных работ. В итоге сделали вывод, что необходимо заменить 50 дверей и линолеум в 18 классах. Было найдено понимание этих проблем с руководителем департамента соцразвития администрации краевой столицы Грантом Шайгородским, и средства были выделены. Все работы проведены во время каникул», – рассказал Тимофеев.

По словам депутата, в 2017 году он намерен направить миллион рублей в рамках программы реализации депутатских наказов на капитальный ремонт актового зала школы. «Конечно, этих средств не хватит, чтобы полностью сделать качественный и современный ремонт, поэтому мы также ведем переговоры с департаментом социального развития о дополнительном финансировании», – сказал Тимофеев.

Член наблюдательного совета школы Денис Прудкий отметил, что качество замены линолеума и дверей было на тщательном контроле совета. «Мы постоянно находились на объекте, контролировали ход работ и качество используемых материалов. Хочу поблагодарить подрядчиков, они добросовестно подошли к своим обязанностям. Таким же образом мы будем следить за ходом работ по капитальному ремонту актового зала. Надеюсь, к 1 сентября в нашей школе уже будет современный зал, в котором можно проводить мероприятия самого высокого уровня», – сказал Прудкий.

Директор школы Галина Дышлевская поблагодарила за поддержку. «Очень приятно, что рядом с нами всегда находятся наш депутат, теперь уже Заксобрания края, Дмитрий Тимофеев, а также наблюдательный совет школы и его активный участник Денис Прудкий. Они всегда помогают нам решать любые вопросы», – сказала директор.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.